RISULTATI MONOGRAFICA CIRN 2016

Con immensa soddisfazione dopo un anno di lavoro, le razze native giapponesi mancanti shikoku, kishu e kai fanno finalmente parte del club.

Prima monografica presenti con due terzi posti al best in show: baby e assoluto!!!

Si ringrazia tutto lo staff SHIRR e CIRN per questo riuscitissimo obiettivo !!! 

AKITA AMERICANO

LIBERA MASCHI  
MINDA QUANTUM THE RANSOM OF RED CHIEF 2 ECC
OLIVER BEAR LOOK'S AKITAS MB
MONTEROSA ELDORADO 1 ECC CAC BOB
NEWSTARWOOD VI PRESENTO JOE BLACK MB
REDWITCH WHERE THERE'S A WILL 3 ECC

 

INTERMEDIA MASCHI  
SUMO ARADIA 1 ECC RCAC

 

GIOVANI MASCHI  
MONTEROSA LONG TRUCK 1 ECC
TAMONTEN OKER FOR THE DOJO 2 ECC

 

BABY MASCHI  
ANGUSYOUNG ASSENTE

 

CAMPIONI FEMMINE  
REDWICH JESSIE JAY 1 ECC
CH.CAN'T BUY ME LOVE 2 ECC

 

LIBERA FEMMINE  
ATHENA ASSENTE
HAPPY SHINING STAR PEARL RIVER 2 MB
MONTEROSA DUFAU ASSENTE
STM A MIDSUMMER NIGHT'S DREAM 1 MB

 

INTERMEDIA FEMMINE  
ESTAVA RAIN ALL OR NOTHING ASSENTE
IMK KHALEESI 2 MB
CASHMERE INDIGO SMILE 1 ECC CAC

 

GIOVANI FEMMINE  
IMK LOVE ME LIKE YOU DO SWEETEMPTATIONS 3 MB
MAMORU JUPITER ASCENDING WITH RUTHDALES 2 ECC
SORRY, I AM A LADY BEAR LOOK AKITA'S MB
BLACKGRONIX DAUGHTER OF THE KING OF RUTHDALES 4 MB
NEWSTARWOOD SEI NELL'ANIMA 1 ECC MIGLIOR GIOVANE
   
JUNIORES FEMMINE  
MONTEROSA NANEA 1 MP MIGLIOR JUNIORES
DESTINY THAT WE CAN'T CONTROL 3 P
MONTEROSA ORPEAS
   

SHIBA INU

CAMPIONI MASCHI  
CH.MERKULOV ISAMI KIBA 4 ECC
CH.EXPLORER S ENISHI NO TETSU ECC
CH.HACHIKO MB
CH.SAMURAI GIARDINI DI MEIJI 2 ECC
CH.SORYUHA GO TESSAIGA ASSENTE
CH.KUROFUKUHOUSHI GO HOKUTO INAGAWASOU 3 ECC
CH.GENKI GO DEL BIAGIO ECC
CH.DUBLIN DEL BIAGIO 1 ECC
LIBERA MASCHI  
FALKOR GIARDINI DI MEIJI ECC M COPPIA
RORONOVA ZORO I GIARDINI DI MEIJI 4 ECC
FOMINGOLD AKENO 1 ECC CAC
HANDZIMEMESITE KUROSAVA AKIRA 2 ECC RCAC
ISENISHIKI GO SHIMAHANTOUSOU ECC
AIRWILD'S AZUKI MB
AKANE NO RYUU GO AKANEGAWA TATSUMISOU 3 ECC
CHIYO GO DEL CASTELFALCINO MB
DOKI GO DEL CASTELFALCINO MB
KAZAKOSHI NO TOYOKAZE GO YOKOHAMA ATSUMI MB
KEY  ECC
DOUBAY MB
INTERMEDIA MASCHI  
SAMURAI JUNIOR MB
FUUGENMARU GO KAZESHIMASOU 3 ECC
ARASHI NO BANSHOU GO TESSAIGA 1 ECC
LUPIN MB
JUNICH-GO DEL BIAGIO 2 ECC
GINPEI GO KODAI DELL'ANTICO MATAGI ASSENTE
GIOVANI MASCHI  
SANSAIHIROYUKIMADEINITALY MB
MAKOTO MADE IN ITALY 1 ECC BOB M. GIOVANE
MUSHIN GO OSHOU NO TESSAIGA MB
SAKURAGI GO DI CORTE FORMIGADA MB
SION NO HOGEN 3 ECC
NEWSTARWOOD GOEMON I GIARDINI DI MEIJI 2 ECC
MAGELLAN GO TESSAIGA 4 ECC
JUNIORES MASCHI  
RAIJIN I GIARDINI DI MEIJI 1 MP
BROWNIE AL CIOCCOLATODISTELLE 4 P
DOLCE PANDORO 3 MP
FURIO GIARDINI DI MEIJI 2 MP
BABY MASCHI  
 ISASHI MITSUI GO DI CORTE FORMIGADA 1 MP
 My muffin makoto assente 
VETERANI MASCHI  
SAYUKI DEL BIAGIO 1 ECC M VETERANO
   
CAMPIONI FEMMINE
 
CH.JINGUSAMURAI 1 ECC
CH BENTEN GO TESSAIGA 4 MB
CH.EXPLORER'S FUEN KURO NO KAMASHIRO 2 ECC
CH.MARA SHIMAS AKA NATSUKASHII 3 ECC

 

LIBERA FEMMINE
 
AISHA DEI GIARDINI DI MEIJI 1 ECC CAC M COPPIA
AMAGI NO AKIYUKI GO KURASHIKI NISHISOU MB
MERKULOV LEI HANA 3 ECC
SORANO GO YOU DJENIMA 2 ECC RCAC
YUNA GO MB
AKANE GO YOKOHAMA ATSUMI 4 ECC
JOKA NO NATSU DES PORTES DE LA MORIA MB
CULOTTA KEPHALOIDION FUJIKO-KUROTA ASSENTE

 

INTERMEDIA FEMMINE
 
EMIKO NO SHIKON GO TESSAIGA 2 ECC
HIME GIARDINI DI MEIJI 1 ECC
NORIKO NO SAKURA GO TESSAIGA 3 ECC
L' GESHI-NO-KUROI BUBUN DES PORTES DE LA MORIA 4 MB
GIOVANI FEMMINE
 
FUSHI 3 ECC
FUJIKO-HIME 4 MB
SEIYA GO TOKAIDO ASSENTE
FUJIKO GO DEI GIARDINI DI MEIJI MB
GINKO GO DEL CASTELFALCINO 2 ECC
TOKI GO DEL BIAGIO 1 ECC
JUNIORES FEMMINE
 
NAOKO GIARDINI DI MEIJI 3 MP
YOSHINO GO TESSAIGA 2 MP
BUNKO-YUMI P
SCIESSERE KOI KITSUNE P
JIN GO SHINJUKAWA 1 MP M JUNIORES
   
BABY FEMMINE
 
MAIKO NO KUROTAMA DEL CASTELFALCINO 3 MP
GEMMEI GO TSUKI GO TESSAIGA ASSENTE
GINGER NO SUN GO TESSAIGA 2 MP
MY MUFFIN MIZUKI 1 MP M BABY
OOKAMI NO GOMA DEL CASTELFALCINO 4 P

SHIKOKU

CAMPIONI MASCHI  
CH KAIRAKUEN KAZEMACHI NO KEN 1 ECC BOB
GIOVANI MASCHI  
KIKUGAKU GO IKKOUYAMASOU 1 ECC M GIOVANE
GOROUMARU GO FUKASOU ASSENTE
LIBERA FEMMINE  
AKIRA AYA 1 ECC CAC
INTERMEDIA FEMMINE  
KARIN-AWA GO HAKUREN SOU ASSENTE
BABY FEMMINE  
JIKINO KENSHA NO FUJIHARU GO 1 MP MBABY
JIKINO JENSHA NO FUJIHANA GO 2 MP

HOKKAIDO

LIBERA MASCHI  
MASA 1 ECC CAC BOB
CAMPIONI FEMMINE  
CH.HOKKA HOWASOU ASSENTE

LAPINKOIRA

LIBERA MASCHI  
PRINCE NIALL 1MB
GIOVANI MASCHI  
 ARAGON 1 ECC MCOPPIA MGIOVANE
CAMPIONI FEMMINE  
 CH.PEIKKOVUOREN NAAVATURKKI 1 ECC MCOPPIA
LIBERA FEMMINE  
 LECIBSIN MIINA 1 MB
INTERMEDIA FEMMINE  
 KIRELLA'S GETLUCK AT BULL'S ANGEL 1 ECC CAC BOB
GIOVANI FEMMINE  
 VADELMA KUKKI OF BULL'S ANGEL 1 MB
CASSIUPEAVISETGLORIAM 2 MB

CANE DA ORSO DELLA CARELIA

CAMPIONI MASCHI  
CH.QUARTZ DELL'AMORETTO 1 ECC
GIOVANI MASCHI  
 TUONO DELL'AMORETTO 1 MB
VETERANI MASCHI  
 THOR DELL'AMORETTO 1 ECC MVETERANO
INTERMEDIA MASCHI  
 BEAR BUSTERS CATO 1 ECC CAC
CAMPIONI FEMMINE  
 CH.MORETTINA DELL'AMORETTO 1 ECC BOB 
JUNIORES FEMMINE  
 ZOE 1 MP M JUNIORES
INTERMEDIA FEMMINE  
 ARIEL 1 MB

EURASIER

BABY MASCHIO  
 MANHATTAN OF THE N.D 1 MP
JUNIORES FEMMINE  
MARILOU